Пт, 19 апреля, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский фольклорный ансамбль «Илли» выступил на сцене древнего амфитеатра Болгарии

Чеченский фольклорный ансамбль «Илли» выступил на сцене древнего амфитеатра Болгарии

13.09.2019 11:38

Зажигательные ритмы Кавказа на сцене древнего амфитеатра на берегу Черного моря в исторической части болгарского города Несебра представили лучшие коллективов республик СКФО.

В рамках фестиваля «Неделя Северного Кавказа в Болгарии» на сцене выступили: мужской фольклорный ансамбль «Илли» из Чеченской Республики, ансамбль «Кабардинка» и «Балкария» Кабардино-Балкарской Республики, ансамбль «Лезгинка» из Дагестана, молодежный ансамбль танца «Ритмы Кавказа» из Северной Осетии-Алании, а также казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». Артисты с Северного Кавказа в течение двух часов под открытым небом исполняли национальные песни и танцы для зрителей, которых собралось около тысячи.

Кавказское гостеприимство немыслимо без национальных блюд - попробовать их смогли все желающие на фуд-корте фестивальной площадки, сообщили в пресс-службе фонда «Посети Кавказ».

«Зрителей восхитило мастерство исполнителей, невероятная грация девушек в танце, необычная пластика мужских танцев и их завораживающие ритмы. Обширная программа фестиваля знакомит болгарских зрителей и гостей фестиваля с многогранной культурой России. Пять дней уместили множество мероприятий, выставок, переговоров, подписание соглашений и договоров о сотрудничестве. Теперь очень важно начать осуществление этих соглашений, за которым должен последовать рост числа туристов, приезжающих в горный край», - рассказал генеральный директор фонда «Посети Кавказ» Станислав Аристов.

Напомним, Фестиваль «Неделя Северного Кавказа в Болгарии» проходит с 10 по 16 сентября в Бургасе, Несебреи, Варне. В нем принимают участие более 200 человек, свои делегации отправили все регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Организатором фестиваля выступил фонд «Посети Кавказ» при поддержке Минкавказа России, министерства туризма Болгарии и Федерального агентства по туризму.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |