Чт, 28 марта, 22:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Доктор физико-математических наук А. Савватеев прочитал лекции в школах Грозного

Доктор физико-математических наук А. Савватеев прочитал лекции в школах Грозного

15.10.2019 10:26

В трёх школах г.Грозного прошли встречи известного математика, доктора физико-математических наук Алексея Савватеева со школьниками и любителями предмета математики.

Главная встреча состоялась в актовом зале Лингвистической школы им. Ю.Д. Дешериева, которая собрала более 600 жителей и гостей Чеченской Республики. Среди них как любители и знатоки математики, так и гуманитарии, решившие узнать для себя что-то новое и интересное.

«Будучи обывателем точных наук, я смог понять и разобраться в подсчетах, проведенных в ходе решения задач на сегодняшней лекции. Также, воспользовавшись случаем, задал несколько актуальных вопросов касательно полезного применения знаний математики в повседневной жизни. Хочется отметить активность аудитории. Лекция прошла в формате живого диалога, где каждый смог получить исчерпывающие ответы на свои вопросы», - отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Завершилась лекция памятными фотографиями с Алексеем Савватеевым.

«Чеченская Республика открыта для науки, спорта и всегда рада гостям», - добавил М.Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |