Сб, 20 апреля, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первые пункты финансового просвещения открылись в высокогорных селах Чечни

Первые пункты финансового просвещения открылись в высокогорных селах Чечни

18.10.2019 09:23

В сельских поселениях Шатой, Борзой и Асланбек-Шерипово Шатойского района Чеченской Республики открылись первые общедоступные пункты финансового просвещения.

Теперь жители этих сел смогут получать консультацию специалистов Отделения Банка России по Чеченской Республике и подразделений кредитных организаций по вопросам предоставления финансовых услуг.

«Тепловая карта» финансовой доступности в Чеченской Республике показала, что с учетом имеющихся географических и социально-экономических факторов уровень доступа к финансовым услугам в регионе неравномерен. Наша задача – сделать так, чтобы каждый житель Чечни, независимо от его удаленности от столицы, мог получать базовые знания о финансовых продуктах и услугах», - сообщил Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по ЧР.

Пункты финансового просвещения созданы в рамках реализации регионального проекта по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 2019-2020 годы. В перспективе консультативные площадки будут открыты в других районах.

В ближайшее время сотрудники Отделения Банка России по Чеченской Республике в ходе встреч с жителями высокогорья расскажут о современных платежных системах, правилах использования банковских карт и системе быстрых платежей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |