Чт, 18 апреля, 14:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Спортсмены Ближнего Востока смогут тренироваться на Северном Кавказе

Спортсмены Ближнего Востока смогут тренироваться на Северном Кавказе

24.10.2019 10:17

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев и министр спорта Дубая (генеральный секретарь спортивного комитета) обсудили возможные вопросы подготовки спортсменов Ближнего Востока во время тяжелого из-за погоды лета в регионах Северного Кавказа.

По словам М. Байтазиева, в ходе встречи было отмечено, что Глава ЧР Р. Кадыров является амбассадором Северного Кавказа на Ближнем Востоке.

«Как явный представитель спортивной молодежи, он выступает положительным символом для укрепления между регионами и странами взаимоотношений с помощью спортивно-культурных мероприятий», - подчеркнул министр.

Также стороны обсудили вопросы, связанные с формированием делегации Северного Кавказа на выставке «EXPO 2020». К этой крупнейшей выставке на Ближнем Востоке, запланированной на октябрь 2020 года, готовится все Правительство ОАЭ.

Напомним, что в Объединенных Арабских Эмиратах с 18 по 22 октября проходил фестиваль «Неделя Северного Кавказа». В деловой миссии приняли участие сотрудники турагентств, туроператоров и отелей Чеченской Республики, для которых здесь ежедневно проводились всевозможные мастер-классы, включающие семинары, на которых с ними поделились опытом предоставления качественных услуг в сфере обслуживания коллеги с эмиратов. Для презентации культурной составляющей в состав делегации также вошла хоровая капелла «Илли», которая эмоционально зарядила всех присутствующих на гала-ужине.

«Нам сегодня необходимо правильно использовать конъюнктуру, когда отношения между Россией и Ближним Востоком укрепились в связи с последними событиями, связанными с визитом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в сопровождении Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в Объединенные Арабские Эмираты.

Перед нами появилось много задач и интересной работы по новым направлениям развития туризма родного края. Мы будем активно продвигать наши дестинации на Ближнем Востоке, потому что наши коллеги с эмиратов отметили, что им тоже очень интересен Северный Кавказ», - написал в сети Инстаграм М. Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |