Пт, 29 марта, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне создадут ученический проект «Подготовки ЕГЭ по литературе»

В Чечне создадут ученический проект «Подготовки ЕГЭ по литературе»

30.10.2019 11:10

В Чечне создадут ученический проект по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ по литературе.

Это решение было принято в ходе совещания министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с членами Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Министр поручил председателю Регионального отделения Общероссийской общественной организации « Ассоциация учителей литературы и русского языка» в ЧР Розе Абдулмежидовой расширить совет по координации работы ассоциации, включив в его состав максимальное количество учителей русского языка и литературы из всех районов республики.

Собравшиеся также обсудили проблему развития школьного филологического образования, актуальные вопросы подготовки учащихся к Государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку, русской литературе и обществознанию, оказания учителям методической помощи по учебным дисциплинам, создания комфортной среды профессионального общения педагогов. Работа в данном направлении проводится во исполнение поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

- Выражаю слова искренней признательности всем учителям русского языка и литературы, благодаря усилиям которых в республике ежегодно отмечается тенденция улучшения показателей ЕГЭ по русскому языку и литературе, - отметил И. Байханов на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |