Пт, 29 марта, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студентов образовательных учреждений предостерегли от противоправной деятельности

Студентов образовательных учреждений предостерегли от противоправной деятельности

01.11.2019 09:25

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» в Грозненском политехническом колледже и Чеченском индустриальном техникуме состоялись профилактические беседы с учащимися, целью которых явилось предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности и формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В мероприятиях приняли участие представители Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республики, подразделения по делам несовершеннолетних ОП-3 УМВД России по г. Грозный и Духовного управления мусульман ЧР, сообщает Пресс-служба МВД по ЧР.

Сотрудники полиции рассказали молодежи, что интернет является инструментом не только для поиска полезной информации, но и причиной многих бед. По их словам, радикальные экстремистские организации предпринимают попытки вовлечь молодежь в свою незаконную среду и платформой для этого нередко служит Всемирная паутина. «Здоровые, образованные дети – будущее любого общества. Не поддавайтесь на провокации, не спешите верить всему, что говорят и показывают в социальных сетях, научитесь отличать полезную информацию от негативной. Необходимо также помнить об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий», - отметили полицейские.

Обращаясь к учащимся колледжа, богослов напомнил о важности быть достойными своих родителей, а также ценить и соблюдать обычаи и традиции своего народа. «Не позволяйте обмануть себя каким-то лжеидеологам, цените и оберегайте то, что у нас сегодня есть», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |