Пт, 29 марта, 03:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки Чечни составит рейтинг деятельности региональных школ

Минобрнауки Чечни составит рейтинг деятельности региональных школ

01.11.2019 10:03

Министерство образования и науки Чеченской Республики планирует провести работу по составлению рейтинга образовательных организаций региона. Он будет сформирован на основе методических показателей, состоящих из 16 критериев.

Работа проводится не просто для составления общего списка, где школы находятся в определенном порядке, а с целью показать, насколько достижения школ соответствуют вектору развития всей системы регионального образования.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в Минобрнауки ЧР, особое внимание будет уделено таким критериям, как качество образования, обеспечение доступности общего среднего образования. Объективность проведения оценочных процедур, развитие талантов и работа с одаренными детьми, материально-техническое обеспечение учебно-воспитательного процесса, профориентационная работа и многим другим немаловажным аспектам.

Главная цель и задача планируемой работы – выявление сильных и слабых сторон всех образовательных организаций республики, обозначение наиболее острых проблем и поиск пути их скорейшего решения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |