Пт, 19 апреля, 11:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоится фотовыставка «Магия театра»

В Грозном состоится фотовыставка «Магия театра»

01.11.2019 10:26

Историю России в памятных монетах смогут увидеть гости и жители Чеченской Республики. Отделение Банка России по Чеченской Республике приглашает посетить фотовыставку «Магия театра», приуроченную к Году театра – 2019.

Экспозиция, посвященная театральному искусству, откроется 2 ноября в рамках акции Ночь искусств.

Посетители смогут увидеть изображения 19 лучших произведений медально-монетного искусства, посвященные театру. Каждая фотография сопровождается описаниями технических характеристик и историями создания рисунка. Подборка монет осуществлялась исходя из художественного решения, способов чеканки и драгоценных металлов, из которых они отлиты.

«Вниманию посетителей будут представлены фотографии уникальных монет из золота, серебра, платины и палладия, выпущенные Банком России за последние 30 лет. Экспозицию условно можно разделить на три блока: балет, опера и драма. На экспонатах изображены известные поэты, актеры, драматурги, сцены знаменитых театральных постановок. Уверен, что выставка вызовет интерес не только нумизматов, но и ценителей искусства», - прокомментировал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике.

Выставка «Магия театра» будет работать в Национальном музее Чеченской Республики по 16 ноября включительно. Вход свободный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |