Чт, 28 марта, 19:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне создан объединённый Совет по защите диссертаций по геоэкологии

В Чечне создан объединённый Совет по защите диссертаций по геоэкологии

03.11.2019 10:41

На базе ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова, Чеченского государственного университета и Владикавказского научного центра Российской академии наук, начнёт свою работу объединённый Совет по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидатов и докторов наук по геоэкологии.

В Совет входят 25 членов, среди которых и ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев.

- В стенах нашего университета прошло первое заседание Совета, куда вошли доктора наук, ведущие специалисты в области геологии, географии и геофизики со всех уголков России: Нальчик, Владикавказ, Ростов.

Стоит отметить и тот факт, что это единственный на сегодняшний день диссертационный орган данного направления на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, - отметили в пресс-службе ГГНТУ.

Председателем Совета является директор Института нефти и газа им.акад. С.Н. Хаджиева Любовь Махмудова.

Заместителями стали директор Федерального государственного бюджетного учреждения науки Центра геофизических исследований ВНЦ РАН и РСО-А Владислав Заалишвили и вице-президент Академии наук Чеченской Республики Ибрагим Керимов.

Участники заседания выразили надежду, что деятельность Совета в последующем только подтвердит оказанное вузам доверие со стороны Высшей аттестационной комиссии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |