Чт, 18 апреля, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась научно-практическая конференция «Геоэнергетика-2019»

В Грозном состоялась научно-практическая конференция «Геоэнергетика-2019»

07.11.2019 12:08

В ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова состоялась IV Международная  научно-практическая  конференция «Геоэнергетика-2019», собрав под единым началом ведущих ученых и специалистов, молодых ученых и аспирантов, компетентных работников федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, а также заинтересованных представителей бизнес- структур.

Председателем оргкомитета конференции выступил ректор ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев.

Открывая форум, М. Минцаев тепло поблагодарил присутствующих и отметил, что область геоэнергетики в мире становится все более востребованной.

«Мы идем в ногу со временем и следим за мировыми тенденциями данной отрасли. Доказательством может служить и факт того, что в апреле 2019 года на базе университета свою работу начало новое подразделение - Институт энергетики. Как показывает статистика, специальности этого направления пользуются большим спросом у абитуриентов», -  сказал ректор.

Пленарные доклады, сменившиеся двухсекционной работой, освещали  проблемы «Зеленой энергетики», включая вопросы в области солнечной, ветровой, геотермальной энергетики, малой гидроэнергетики, биоэнергетики, экономические и экологические аспекты возобновляемой энергетики. Рассматривались и пути их решения в свете общенациональных, региональных и отраслевых стратегий и программ. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |