Чт, 28 марта, 20:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Жители Грозного смогут узнать как менялись российские денежные знаки

Жители Грозного смогут узнать как менялись российские денежные знаки

09.11.2019 10:12

11 ноября в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова откроется фотовыставка «250 лет российским бумажным деньгам».

Грозненцы и гости столицы смогут узнать как на протяжении российской истории денежные знаки «менялись в лице», за счет чего неграмотные крестьяне могли безошибочно определять номинал купюры, как появление большого числа фальшивых банкнот послужило толчком к строительству знаменитого ГОЗНАКа.

Денежные знаки разного достоинства из собрания Музея Банка России будут представлены на 19 полотнах. Они отражают особенности изменения дизайна и способов изготовления банкнот в разные годы. В рамках выставки специалисты Отделения Банка России по Чеченской Республике расскажут, как менялись денежные стандарты от времени введения ассигнаций и вплоть до сегодняшнего дня.

«Выставка, посвященная 250-летию введения в обращение первых бумажных денежных знаков, уже была представлена в Грозном в День открытых дверей Банка России, который прошел 28 сентября. Экспозиция вызвала неподдельный интерес посетителей. Они смогли проследить историю банкнотного дизайна России, узнать, как экономическая и политическая жизнь страны находила отражение на оформлении банкнот», – прокомментировал управляющий Отделением Банка России по ЧР Иса Тамаев.

Как сообщили в пресс-службе банка, посетить экспозицию может любой желающий до 25 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |