Пт, 29 марта, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Проблемные вопросы в сфере образования обсудили в Грозном

Проблемные вопросы в сфере образования обсудили в Грозном

15.11.2019 20:46

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов встретился с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым.

В ходе встречи речь шла об участии республики в 2021-2022 гг. в проектах, направленных на достижение целей и задач федеральных проектов: «Современная школа»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Экспорт образования» и национального проекта «Образование». Также они обсудили процесс подготовки учащихся школ республики к Единым государственным экзаменам (ЕГЭ) посредством реализации образовательных проектов "Я сдам ЕГЭ. Обществознание", "Я сдам ЕГЭ. Физика", "Я сдам ЕГЭ. Русский язык", а также к основным государственным экзаменам (ОГЭ) 2019/20 учебного года.

Не остались без внимания и вопросы ликвидации трехсменного обучения в школах, выявления одаренных детей для дальнейшего развития их умственных и творческих способностей, а также вопросы повышения квалификации работников образования Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |