Чт, 28 марта, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне пройдет Всероссийский хакатон «Учителя будущего»

В Чечне пройдет Всероссийский хакатон «Учителя будущего»

16.11.2019 19:02

21-24 ноября в г. Грозном, на площадке Чеченского государственного педагогического университета, пройдет II Всероссийский педагогический хакатон «Учителя будущего». В очном этапе хакатона примут участие 20 команд вузов из различных регионов страны, прошедшие отборочный этап.

Педагогический хакатон «Учителя будущего» проводится с 2018 года при поддержке министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Как стало известно ИА "Грозный-информ" в рамках хакатона запланирована образовательная программа для участников, включая вводные лекции от ведущих экспертов в области образования. Также в рамках хакатона состоится интенсив, направленный на выработку решений-кейсов по направлениям Национального проекта «Образование» и ключевым трендам, определяющим будущее системы образования, а также направленные на трансформацию системы подготовки учителей. В финале хакатона пройдет презентация разработок команд-участников с экспертной оценкой и определением ТОП-листа лучших разработок.

Экспертами на Всероссийский педагогический хакатон «Учителя будущего» приглашены ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, а также другие образовательные организации; разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |