Пт, 29 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров поздравил с юбилеем Союз писателей Чечни

Рамзан Кадыров поздравил с юбилеем Союз писателей Чечни

21.11.2019 15:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил 90-летием Союза писателей Чечни председателя Правления Канту Ибрагимова, всех прозаиков, драматургов и поэтов республики.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отводил писателям большую роль в сохранении и развитии многовековой культуры и духовной составляющей чеченского народа. В разные периоды нашей истории из стен Союза писателей ЧР выходили гениальные личности. Это - Саид-Бей Арсанов, Халид Ошаев, Магомед Мамакаев, Абузар Айдамиров, Раиса Ахматова, Нурдин Музаев. И этот список можно продолжать бесконечно. В своих произведениях они отражали красоту и величие наших традиций, обычаев, формировали в обществе патриотизм, любовь к Родине и родному языку», - написал в соцсети руководитель ЧР.

По словам Кадырова, сегодня славные традиции своих предшественников продолжают писатели-современники. Их ярким представителем является кавалер ордена Кадырова, лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства, доктор экономических наук, профессор Канта Ибрагимов.

«Его романы «Седой Кавказ», «Прошедшие войны», «Детский мир», «Сказка Востока», «Учитель истории», «Дом проблем», «Аврора», «Стигал», фундаментальный труд «Пётр Захаров» пользуются популярностью в России, переведены на разные языки мира. Очень радует, что наши усилия по развитию литературы дают прекрасные результаты. В Чечне растёт молодое поколение прозаиков и поэтов, они получают возможность выходить в печать. Мы ежегодно издаём больше художественной литературы, чем за все годы советской власти, решаем бытовые проблемы писателей, помогаем им материально. Я искренне поздравляю литераторов Чечни с юбилеем. Желаю творческих успехов, счастья и благополучия», - отметил Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |