Пт, 19 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне до конца 2019 года планируется открыть 14 новых школ

В Чечне до конца 2019 года планируется открыть 14 новых школ

01.12.2019 16:12

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов побывал с инспекцией на строительной площадке 11-й средней общеобразовательной школы г. Шали.

«Ввод в эксплуатацию школы, рассчитанной на 720 ученических мест, позволит решить проблему загруженности Шалинской СОШ №9. На сегодняшний день основной объем строительных работ проделан в соответствии с требованиями государственного стандарта. Строители наводят последние штрихи внутриотделочных работ, обустраивают школьный двор и прилегающую территорию. Объект будет сдан в назначенный срок», - сказал он.

Также И. Байханов ознакомился с ходом строительных работ МБОУ СОШ 1 с. Серноводское Сунженского района, рассчитанной на 600 мест.

"В ходе возведения нового объекта использованы качественные материалы. До конца текущего года весь спектр проводимых работ по внутренней отделке объекта будет завершен", - отметил министр.

Стоит отметить, что в рамках реализации нацпроекта «Образование» в 2019 году на территории Чеченской Республики начато строительство 15 школ, 14 из которых планируется сдать до конца текущего года. Работа проводится в целях частичной ликвидации трехсменки в школах региона и держится на особом контроле Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова.ОБ этом сообщили ИА "Грозный-информ" в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |