Пт, 29 марта, 01:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось открытие туристического маршрута по местам пребывания Л.Н. Толстого

В Грозном состоялось открытие туристического маршрута по местам пребывания Л.Н. Толстого

07.12.2019 13:07

В Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти великого русского писателя Льва Николаевича Толстого и открытию литературно-туристического маршрута по местам пребывания Л.Н. Толстого на Кавказе.

В Грозный для участия в данной церемонии прибыл советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой. В поездке его сопровождает супруга, директор музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

В мероприятии приняли участие представители правительства ЧР, известные историки, писатели, деятели культуры, которые в своих выступлениях отметили значимость открытия литературно - туристического маршрута по местам пребывания Л.Н. Толстого на Кавказе. Напомним, что маршрут начнется с музея-усадьбы «Ясная Поляна», где родился великий русский писатель и завершится в Чеченской Республике.

После завершения торжественной церемонии в библиотеке гости, и участники выехали на экскурсию по городу Грозный, а затем посетят селения Парабоч, где находится литературный музей , посвящённый жизни и творчеству великого поэта М. Ю. Лермонтова и его пребыванию в Чечне, который был основанный в 2006 году. Завершится экскурсия в станице Старогладовская Шелковского района, в которой действует музей Л.Н. Толстого.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |