Вт, 23 апреля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Начался прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов НТТМ ЧР – 2019

Начался прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов НТТМ ЧР – 2019

14.12.2019 23:47

Начался прием заявок для участия в X Республиканском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2019», который пройдет 16-18 декабря в ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова.

Конкурс проводится при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках мероприятия пройдут образовательные школы для молодых авторов и изобретателей, а также состоятся круглые столы, на котором будут обсуждаться проблемы развития научно-технического творчества молодежи.

Конкурс НТТМ ЧР – 2019 проводится с целью стимулирования инновационной деятельности студентов и молодежи республики, популяризации научно-технической деятельности студентов и молодежи, а также с целью помочь инициативным школьникам, студентам, аспирантам и молодым специалистам в формировании на основе передовых идей, востребованных инновационных проектов.

В конкурсе участвуют инновационно-ориентированные работы, выполненные школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и аспирантами ВУЗов, молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проходит по четырем основным блокам (номинациям): техническое творчество молодежи; научно-исследовательские проекты молодежи (в области технических наук, в области гуманитарных и социально-экономических наук, в области естественных наук и медицины); инвестиционные проекты молодых технократов; проекты в области IT-технологий.

Индивидуальный участник или команда-участница конкурса могут иметь одного научно-технического или организационного куратора проекта в возрасте более 35 лет.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе университета, все участники конкурса получают сертификат участника. Лучшие работы в каждой номинации рекомендуются Экспертным Советом Конкурса для участия в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи» (г. Москва) или других федеральных, окружных конкурсах и форумах.

Более подробная информация о конкурсе по тел. 8 (963) 597-92-77, Хамзаев Адам Саид-Селимович – руководитель проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |