Пт, 29 марта, 02:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 64 педагога Чеченской Республики примут участие в программе "Земский учитель"

64 педагога Чеченской Республики примут участие в программе "Земский учитель"

11.01.2020 13:23

В Чеченской Республике планируют привлечь в небольшие населенные пункты региона более 60 опытных педагогов в 2020 году по программе "Земский учитель".

"В Чеченской Республике 10 января стартовал прием заявок на участие в федеральной программе "Земский учитель". Выплату в регионе получат 64 педагога. Учителя-победители получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей в срок до 1 декабря, деньги можно будет потратить на любые цели", - отметили в пресс-службе министерства образования и науки ЧР.

Отметим, в программе могут принять участие учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее.

"Они должны быть готовы к переезду и отработать в сельской местности не менее 5 лет. При отборе также учтут наличие первой и высшей категорий, ученой степени по предмету, педагогике или психологии, педагогического стажа свыше 10 лет и непрерывность работы в одной организации", - добавили в ведомстве.

Запустить программу "Земский учитель" для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города, предложил президент РФ Владимир Путин в феврале 2019 года в послании Федеральному собранию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |