Чт, 28 марта, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике обновят состав Совета по культуре при Главе ЧР

В Чеченской Республике обновят состав Совета по культуре при Главе ЧР

13.01.2020 16:57

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание, на котором были определены приоритетные задачи на 2020 год.

На совещании обсудили вопросы разработки нормативно-правовых документов, которые позволят повысить эффективность работы ведомства в реализации мероприятий, проводимых в рамках федеральных и региональных программ национального проекта «Культура», проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в отношении учреждений культуры в 2020 году.

В своем выступлении Хож-Бауди Дааев отметил, что начало года всегда требует сосредоточения внимания на наиболее острых вопросах.

«Главой ЧР Рамзаном Кадыровым 2020 год объявлен Годом туризма в Чеченской Республике, особое внимание в текущем году мы планируем акцентировать на деятельности государственных и муниципальных музеев, поскольку музейные учреждения включаются в туристические маршруты. Курирующему отделу аппарата министерства культуры поручено усилить работу музейных учреждений республики по созданию дополнительных экспозиций и реализации проектов краеведческой направленности в целях ознакомления гостей республики с особенностями национальной культуры чеченского народа, а также проводить ежемесячный мониторинг деятельности музейных учреждений по всем показателям», - сказал министр.

По словам Хож-Бауди Дааева, один из приоритетных и значимых проектов в сфере культуры – это республиканский проект «Синмехаллаш», который является важной составляющей программы духовно-нравственного воспитания молодежи.

«В ближайшие дни мы проведем жеребьевку участников, определяющую порядок их выступления на протяжении всего конкурса. Ответственным за организацию и ведение республиканского мероприятия поручено подготовить предложения по номинациям конкурса 2020 года», - подчеркнул он.

Кроме того, министром было дано поручение обновить состав Совета по культуре при Главе ЧР, чтобы в него входили люди, которые знают проблемы культуры не понаслышке, умеют их решать и имеют свою конкретную точку зрения. Об этом сообщили в Минкультуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |