Сб, 20 апреля, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2020 году в ЧР начнет функционировать Центр для одаренных детей

В 2020 году в ЧР начнет функционировать Центр для одаренных детей

14.01.2020 09:43

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел встречу с ректорами ГГНТУ Магомедом Минцаевым, ЧГУ Заурбеком Саидовым, ЧГПУ Хож-Ахмедом Халадовым и руководителем Грозненского детского технопарка «Кванториум» Абдулом Бек-Магомедовичем.

В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что в текущем году в Чеченской Республике начнет функционировать Центр для одаренных детей.

«Работа проводится во исполнение поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова с целью выявления талантливых, одаренных детей и дальнейшего развития их умственных и творческих способностей», - сказал он.

В рамках встречи участники договорились о сотрудничестве посредством взаимодействия с экспертами из высших учебных заведений для повышения эффективности работы с одаренными детьми, а также о включении ректоров в Попечительский совет Центра для одарённых детей.

Министр поблагодарил коллег за содействие в подготовке к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологического проекта «Большие вызовы», который призван выявить у школьников интерес к научной деятельности и развить их умственные способности. Об этом сообщает Минобрнауки ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |