Пт, 19 апреля, 19:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Объединенных Арабских Эмиратах начались Дни Чеченской культуры

В Объединенных Арабских Эмиратах начались Дни Чеченской культуры

20.01.2020 09:33

Праздничным концертом стартовали «Дни Чеченского наследия в Шардже», которые продлятся до 23 января.

Министерство культуры Чеченской Республики подготовило культурную программу, в которой приняли участие артисты Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» и народные артисты Чеченской Республики, солисты Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова.

На открытии присутствовали вице консул России Иван Губанов, директор института наследия Шаржи Доктор Абдулазиз Аль Мусалам и представители министерства культуры имарат Шаржи. Чеченскую делегацию представляют Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, Глава Курчалоевского района Хамзат Кадыров и представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов.

В рамках Дней будет организована выставка-экспозиция изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел Чеченской Республики. На выставке будут представлены изделия из резьбы по дереву, работа с камнем и гипсом, ткацкое мастерство, производство национальных костюмов, кузнечное дело и др. Также на площадке во все дни проведения мероприятия будет работать стенд Министерства ЧР по туризму. Гости смогут ознакомиться с туристическим потенциалом нашего региона и на месте присмотреть подходящий тур в Чеченскую Республику.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |