Чт, 25 апреля, 02:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном торжественно открыли детский сад «Жовхар» на 140 мест

В Грозном торжественно открыли детский сад «Жовхар» на 140 мест

17.02.2020 13:46

В городе Грозном состоялось открытие детского сада «Жовхар» на 7 групп - 140 посадочных мест. Детская дошкольная организация расположена по адресу г. Грозный, ул. Гайрбекова (Чернышевского).

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Дошкольное учреждение построено в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» в соответствии с федеральным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Общая стоимость строительства объекта составляет более 100 млн рублей.

Здание построено в готическом стиле и оборудовано по последнему слову техники. Территория детского сада огорожена забором. Имеются игровые площадки. Для защиты детей от солнца и дождя на территории каждой игровой площадки имеются беседки. Игровые площадки оборудованы с учетом высокой активности детей.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Здание имеет два этажа: на первом этаже располагаются группы для детей до 3 лет, полностью оборудованные музыкальный и спортивный залы, административные помещения, пищеблок, медицинский кабинет. На втором этаже расположены группы для детей среднего и старшего возраста.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, и.о. мэра г. Грозного Иса Хаджимурадов, члены Правительства ЧР и другие.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Справка.

В системе дошкольного образования Чеченской Республики на 1 февраля 2020 года функционирует 460 дошкольных образовательных учреждений на 56 174 мест, в которых насчитывается 81 712 детей (из них в возрасте 3-7 лет – 68 220 воспитанников).

По данным Чеченстата, в настоящее время численность детей в возрасте 0-7 лет по республике составляет 255 588 чел., в том числе в возрасте 3-7 лет – 163 690 чел., из них обучающиеся в школе – 40 688 чел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |