Пт, 19 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Идрис Байсултанов поручил усилить работу педагогических коллективов школ-интернатов

Идрис Байсултанов поручил усилить работу педагогических коллективов школ-интернатов

17.02.2020 17:53

В министерстве образования и науки Чеченской Республики руководитель ведомства Идрис Байсултанов провел совещание с директорами специальных общеобразовательных школ-интернатов.

«Мы живем в социально-ориентированном государстве, где детям-инвалидам и детям с ОВЗ гарантировано бесплатное образование и лечение через страховое или государственное здравоохранение. В Чеченской Республике этот вопрос держит на особом контроле Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров», - отметил министр.

Во встрече приняли участие: директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей А. Хашумова, руководитель Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева Ч. Гайрабеков и руководитель Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для детей с задержкой психического развития М.-А. Мусаев.

И. Байсултанов поручил с максимальной серьезностью и ответственностью относиться к своим должностным обязанностям, усилить работу педагогических коллективов, направленную на адаптацию и социализацию личности с учетом рекомендаций постинтернатных программ.

«Также поручил в течение 10 дней проанализировать текущее состояние дел по деятельности коррекционных школ, разработать план на будущее и подготовить отчет о проделанной работе», - написал в социальной сети министр образования ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |