Пт, 19 апреля, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » При проведении ремонтных работ в Центре поддержки одаренных детей ЧР выявлены нарушения

При проведении ремонтных работ в Центре поддержки одаренных детей ЧР выявлены нарушения

22.02.2020 20:25

Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов ознакомился с ходом ремонтных работ по внутренней отделке Центра выявления и поддержки одаренных детей, находящегося в здании Регионального центра развития дополнительного образования.

Отметим, центр создается в рамках реализации программы Национального проекта "Образование" - «Успех каждого ребёнка» в 2020 году.

«Выявление на ранних этапах, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, имеющих выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также успехи в техническом творчестве - важная и необходимая задача, требующая серьезного подхода», - отметил министр.

По его словам, в Чеченской Республике решению данного вопроса уделяет пристальное внимание Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров.

«Одаренные дети есть везде. Поэтому необходимо своевременно обнаружить их талант и создать необходимые условия для дальнейшего развития умственных способностей учащихся», - написал в социальной сети руководитель Минобрнауки ЧР.

По словам министра, в ходе проверки выявлены нарушения при ведении внутриотделочных работ. И. Байсултанов, порекомендовал в строгом порядке использовать при строительстве только качественные и безопасные материалы.Также он напомнил, что работа должна быть завершена качественно и в срок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |