
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР проводит проверки образовательных учреждений республики
Минобрнауки ЧР проводит проверки образовательных учреждений республики
01.03.2020 18:21
Министерство образования и науки ЧР во исполнение поручений Главы ЧР Р. Кадырова во всех районах проводит проверку образовательных учреждений на соответсвие современным нормам и требованиям образовательного процесса. Об этом сообщил руководитель ведомства Идрис Байсултанов.

Так, министр ознакомился с состоянием дел в области материально-технической оснащенности, наличия необходимого оборудования и ведения документации в Гудермесском железнодорожном техникуме.
По словам И. Байсултанова, увиденное произвело очень приятное впечатление. «В техникуме работают опытные специалисты, материально-техническое обеспечение на высоком уровне, на территории техникума и в самом здании соблюдается чистота и порядок».
Отметим, что в стенах учебного заведения можно освоить профессии по таким направлениям, как "Экономика и бухгалтерский учет", "Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта", "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог", "Право и организация социального обеспечения ", "Прикладная информатика", "Правоохранительная деятельность", "Машинист локомотива", "Портной".

«Для освоения этих профессий в ГБПОУ «Гудермесский железнодорожный техникум" созданы благоприятные условия, собран состав педагогов, имеющих высокий профессионализм и опыт работы. Данный техникум по материально-технической оснащенности можно включить в число лучших учебных заведений не только Северного Кавказа, но и страны в целом. Поблагодарил директора техникума Аббаса Мусаевича Мусхаджиева за ответственный подход к работе и любовь к профессии. Пожелал педколлективу не снижать заданную планку и всегда стремиться к дальнейшему росту и развитию», - написал в соцсети руководитель Минобрнауки ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 01.12.2023 / 22.45
- Минобрнауки ЧР закупил для школ книги для подготовки к ЕГЭ по обществознанию
- 01.12.2023 / 15.58
- Настала пора создавать новые институты: на III Конгрессе молодых ученых обсудили механизмы поддержки науки
- 01.12.2023 / 14.48
- Российскую молодежь привлекают к науке
- 01.12.2023 / 14.42
- В России улучшат подготовку специалистов для внешнеэкономической деятельности
- 30.11.2023 / 10.07
- Грозненским школьникам обещали 1 миллион за победу в финале всероссийской олимпиады