Чт, 28 марта, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика вошла в ТОП-3 по закупкам ноутбуков с «МойОфис Образование»

Чеченская Республика вошла в ТОП-3 по закупкам ноутбуков с «МойОфис Образование»

03.03.2020 12:41

В Чеченской Республике закуплено 4576 ноутбуков с отечественным продуктом «МойОфис Образование» для нужд 178 школ на сумму более 178 млн рублей, сообщила ИА "Грозный-Информ"пресс-служба "Новые облачные технологии".

МойОфис принимает активное участие в оснащении российских школ и бесплатно предоставляет программное обеспечение в рамках реализации национального проекта «Образование».

МойОфис предоставляет лицензии партнерам по интеграции, которые в свою очередь поставляют оборудование в школы. По состоянию на конец февраля 2020 года, компании партнерской сети МойОфис заключили в рамках нацпроекта 71 контракт в 9 субъектах Российской Федерации. По состоянию на конец февраля 2020 года было поставлено 12 898 ноутбуков с «МойОфис Образование» в 762 школы. Оборудование приобретались для оснащения учебных классов, а также для учителей и управленческого персонала учебных заведений. Общая стоимость компьютеров превысила 488,8 миллионов рублей. Программное обеспечение МойОфис было передано учебным заведениям на бесплатной основе.

Правительство Российской Федерации выделило 784,5 млрд рублей, которые будут потрачены в течение 6 лет на развитие системы образования в РФ. Два ключевых направления нацпроекта — «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» — предполагают оснащение школ современными компьютерами и специализированным учебным оборудованием. На эти нужды выделено 295,1 и 79,8 млрд рублей соответственно.

Целью нацпроекта «Образование» является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды. Планируется, что в проект будут вовлечены учебные заведения всех типов, а его реализация приведет к значительному обновлению материальной базы детских садов, школ и вузов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |