Сб, 20 апреля, 02:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров предложил назвать Дворец торжеств в Грозном в честь Дагуна Омаева

Рамзан Кадыров предложил назвать Дворец торжеств в Грозном в честь Дагуна Омаева

10.03.2020 13:31

Глава ЧР Рамзан Кадыров предложил назвать Дворец торжеств в Грозном в честь известного чеченского актёра, заслуженного артиста РСФСР Дагуна Омаева. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в министерстве культуры ЧР.

Дворец торжеств - это 12-этажное строение из белого камня, возведённое на левом берегу реки Сунжи. Оно построено в современном стиле с элементами национальной архитектуры и символики, и размещается на площади 39 000 кв. метров. Строительство осуществляется за счёт внебюджетных инвестиций. Дворец торжеств состоит из: церемониального зала, театрального салона, конференц-зала. Рядом - крытая автостоянка на 700 автомобилей.

Вместимость Дворца торжеств составляет свыше одной тысячи человек. В нём будут размещаться также министерство культуры и Государственная филармония ЧР.

Ход строительства проинспектировал Глава ЧР Рамзан Кадыров. «Вместе с дорогими братьями - министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым, а также директором филармонии Тамарой Денильхановой я ознакомился с ходом работ на объекте», - написал Глава ЧР на своей странице в социальной сети.

«Я внёс некоторые коррективы по внутреннему оформлению и в ландшафтное благоустройство культурного объекта. Поручил Хож-Бауди Дааеву и Муслиму Зайпуллаеву реализовать все озвученные моменты. Я абсолютно уверен, что новый Дворец торжеств станет настоящей архитектурной жемчужиной столицы Чеченской Республики и будет привлекать не только многочисленных туристов, но и звёзд мировой величины».

Открытие Дворца торжеств в Грозном запланировано к профессиональному празднику работников культуры, который отмечается в России 25 марта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |