
Мир
"Грозный Молл" по красоте не будет уступать самому крупному в мире ТРЦ Дубая
USD 74,4373 EUR 90,3743
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Рособрнадзора об отмене ЕГЭ
09.04.2020 16:51
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев высказался по вопросу Единого государственного экзамена в условиях сложной эпидемиологической ситуации.
По его словам, несколько экспертов высказались за отмену ЕГЭ. А ВУЗы обязать принять всех выпускников и по итогу первого семестра отчислят наиболее слабых.
«Всё это было бы хорошо, если бы концентрация этих ребят при таком подходе, достаточно революционный и прорывной, мы нарываемся на историю, когда ребятам придется ехать в регион какой-то, если он выбрал не свой. Сдавать документы, писать заявления», - отметил руководитель Рособрнадзора.
Он также подчеркнул, что сильно увеличится нагрузка по приему абитуриентов в ряде вузов России.
«Конечно же, все, воспользовавшись возможностью, захотят поступить в МГУ, МГИМО, Высшую школу экономики.
Во-первых, столько нет там посадочных мест. Потом, как всё это будет организовано? И за который период? Как я предполагаю, эти десятки тысяч студентов будут зачислены на ту или иную специальность? Объективно будут оценены и отчислены. Это - полный коллапс системы. И вызовет такой негатив в обществе, что все вспомнят про добрый, старый ЕГЭ, что те же эксперты предлагали отменить,- заметил он.
В завершении Анзор Музаев добавил, что попрос об отказе ЕГЭ не рассматривается.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: