Пт, 19 апреля, 20:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 38 преподавателей ЧР прошли во второй этап проекта "Точка перехода"

38 преподавателей ЧР прошли во второй этап проекта "Точка перехода"

29.04.2020 13:56

В Региональном модельном центре дополнительного образования детей Чеченской Республики завершился отборочный этап проекта «Точка перехода».­ По итогам отборочного тура 38 педагогов со всей республики прошли во второй этап проект, где продолжат обучение по проектной деятельности.

­

Проект «Точка перехода» реализуется уже второй год. Состоит он из 4 этапов: отбор заявок на участие, обучающий цикл тренингов для педагогов, работа педагогов со своими группами над разработкой проектов, и защита этих проектов учащимися.

­

В этом году второй этап проекта «Точка перехода» – серия тренингов по проектной деятельности проходит в дистанционном формате.

­

На обучающем курсе рассматривают такие вопросы проектной деятельности как компетенции, которые развивает проектная деятельность, роль наставника в проекте, методы работы в проектной деятельности, продвижение проекта, рефлексия проектного опыта и многое другое.

­

На третьем этапе педагоги оттачивают знания, которые приобрели в ходе обучающего курса, сами выступают в роли наставников для своих проектных групп и помогают разрабатывать проекты учащимся.

­

- Проект с каждым годом будет модернизироваться. Так, в этом году своими навыками работы в проектной деятельности будут делиться участники прошлогоднего проекта. Педагоги, которые прошли обучение в прошлом году дадут мастер-классы и поделятся опытом с нынешними участниками. В дальнейшем мы также планируем создать экспертный совет из педагогов, которые будут реализовывать проекты и развивать проектную деятельность в районах республики – говорит методист РМЦ Хутмат Шамаева.

­

Обучение педагогов продлится до 11 мая, а уже в сентябре учащиеся педагогов-участников должны представить и защитить самостоятельные проекты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |