Пт, 29 марта, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Многодетным семьям планируют раздавать ноутбуки

Многодетным семьям планируют раздавать ноутбуки

08.05.2020 09:16

В России многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, собираются обеспечить медицинскими масками, продуктовыми наборами и «электронными устройствами для дистанционного обучения детей».

Разработать такие меры поддержки вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минтруду и Минфину совместно с региональными и федеральными властями. Предлагается предоставлять семьям с детьми меры социальной поддержки не по месту прописки, а по месту фактического пребывания.

Кроме того, профильным министерствам поручено проработать возможность размещения перевода постояльцев приютов и домов престарелых в гостиницы и пансионаты во время эпидемии коронавируса, а также облегчить в этот период выписку наркотических средств и психотропных веществ на детей с паллиативным статусом.

Соответствующие предложения должны быть подготовлены к 15 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на распоряжения Голиковой.

Отметим, в России с конца марта школьники переведены на дистанционное обучение из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |