Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Продолжение следует: Рамзан Кадыров рассказал об ударах возмездия по Украине
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селении Брагуны продолжается строительство общеобразовательной школы
11.05.2020 10:11
В селении Брагуны Гудермесского района Чеченской Республики продолжается строительство новой̆ школы на 360 ученических мест. В здании предусмотрено несколько корпусов: учебный, административный, пищеблок и спортзал.
⠀
Строительство осуществляется по подпрограмме Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Школа заменит старое здание, которое было снесено ввиду нецелесообразности реконструкции из-за высокой степени износа. В общей̆ сложности в рамках её реализации в Чеченской̆ Республике строится 14 школ, реконструируют — 3.
Отметим, строительный̆ сектор Чеченской Республики в условиях пандемии Covid-19 не пострадал. В целях поддержания непрерывного процесса работы на стройплощадках республики по рекомендации Минстроя России и Роспотребнадзора предприняты комплексные меры по предотвращению распространения вируса: регулярная проверка температуры тела рабочих: дезинфекция твёрдых поверхностей и проветривание помещений; созданы условия для временного проживания, в целях минимизации их перемещения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: