Пт, 26 апреля, 03:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЕГЭ перенесли на неопределённый срок

ЕГЭ перенесли на неопределённый срок

13.05.2020 14:13

Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) 2020 года перенесли с 8 июня на более поздний срок. Об это заявил заместитель министра просвещения России Виктор Басюк на онлайн-совещании с регионами. Здесь также было подчёркнуто, что обязательные экзамены по русскому языку и математике для девятых классов (ОГЭ) тоже отменят, а итоговые оценки ученикам выставят на основании годовых.

По словам В. Басюка, это решение связано с рекомендациями министерства здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

В свою очередь, 1-ый заместитель министра образования Чеченской Республики Ильяс Тааев в разговоре с журналистом ИА «Грозный-информ» подчеркнул, что решение о дате проведения ЕГЭ 2020 года будет принято на следующей неделе.

- Да, министерством просвещения РФ было принято решение о переносе ЕГЭ, однако на какую именно дату переносятся Единые Госэкзамены будет известно лишь после 20 мая. Планируется, что к 21 мая минпросвещения выступит с уже утверждённым расписанием проведения экзаменов, - сообщил 1-ый заместитель министра образования ЧР.

Также на совещании было решено провести экзамены с уменьшенным количеством учащихся в помещениях, с предшествующей дезинфекции самих аудиторий.

Более того, формат проведения ЕГЭ в 11 классах скорректируют: ученикам, которые не планируют поступать в вузы, в аттестат выставят отметки по итогам года. Для остальных выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируют.

Добавим, 12 мая Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет получить итоговый аттестат без ЕГЭ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |