Пт, 26 апреля, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе продолжается строительство трёх общеобразовательных школ

В Наурском районе продолжается строительство трёх общеобразовательных школ

18.05.2020 11:36

В рамках подпрограммы министерства строительства и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмическх районах РФ на территории ЧР» строятся три общеобразовательные школы.

В селении Новотерское строится школа на 720 ученических мест, в ней предусмотрено 4 учебных блока, актовый и спортивный залы, столовая. Школа в станице Мекенская на 720 ученических мест будет состоять из четырех учебных и спортивного блоков, актового зала и столовой, в селении Капустино строится двухэтажная школа на 120 ученических мест.

Проектом предусматривается озеленение и полное благоустройство территории строящихся школ: во дворе здания будут созданы условия для тихого отдыха, а также площадки для баскетбола, подвижных игр, футбольное поле.

Напомним, в рамках подпрограммы по строительству в сейсмических районах в Чеченской Республике осуществляется строительство 13 общеобразовательных школ. Это те объекты, реконструкция которых была нецелесообразна ввиду высокой степени физического износа здания.

Отметим, строительные площадки в условиях пандемии COVID-19 продолжают работать. Во избежание срывов производства строительства заблаговременно были приняты комплексные меры: закупка оборудования и материалов, регулярная проверка состояния здоровья рабочих, а также минимизация их перемещения путём создания условий для временного проживания на стройплощадках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |