Пт, 29 марта, 10:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе открылась обновлённая детская модельная библиотека

В Наурском районе открылась обновлённая детская модельная библиотека

28.05.2020 21:03

В Наурской детской библиотеке, ставшей победителем конкурса в федеральном проекте по созданию модельных библиотек, был проведен капитальный ремонт.

Обновленная детская библиотека стала многофункциональным пространством – для посетителей оборудованы игровая зона, видеозал, зона для саморазвития и общения, проведения мастер-классов. К услугам читателей и зоны для чтения. Новейшие технические приспособления, богатый фонд электронных и аудиокниг, доступ к электронным ресурсам, подключение к фондам «Национальной электронной библиотеки» сделают библиотеку центром притяжения читателей.

Отмечается, что здесь любителей чтения ждут многочисленные «книги, которые невозможно не прочитать»: разнообразная и красочная детская литература, мировые бестселлеры и хиты известных авторов.

Работники учреждения уверены, что библиотека нового поколения станет для юных читателей настоящим информационным центром, центром образования и самообразования, центром культуры и досуга на селе.

Гости совершили экскурсию по библиотеке. Заведующая библиотекой М. Муртазалиева показала гостям обновленную библиотеку. Она надеется, что модельная детская библиотека станет для юных жителей станицы «очагом тепла, уюта, где с удовольствием будут проводить время дошколята и школьники».

Библиотека будет способствовать повышению образовательного уровня детей, предоставит широкие возможности для развития творческой, социально - ответственной личности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |