Вт, 16 апреля, 21:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » MAXIMUM: Большинство родителей поддержали дистанционное обучение

MAXIMUM: Большинство родителей поддержали дистанционное обучение

26.06.2020 13:50

Образовательная компания MAXIMUM Education подвела итоги опроса родителей школьников об их отношении к дистанционному обучению.

Выяснилось, что 75% опрошенных родителей считают перевод на дистанционное обучение оправданной мерой в сложившейся ситуации. Четверть респондентов напротив не считают переход на дистанционное обучение оправданным решением.

Также родителей попросили сравнить качество обучения в рамках дополнительного онлайн-образования и основного дистанционного образования. Почти половина опрошенных родителей, 49%, отметили существенную разницу в качестве во время дистанционного обучения между дополнительным и основным образованием. 51% опрошенных не увидели разницы между школьным и дополнительным дистанционным образованием.

Большинство опрошенных родителей, 63%, отметили, что их дети столкнулись с онлайн-уроками впервые. 37% респондентов заявили, что их дети имели опыт онлайн-занятий ранее.

Респондентов, дети которых ранее занимались онлайн, попросили оценить этот опыт по пятибалльной шкале. Выяснилось, что родители оценивают опыт предыдущих онлайн-занятий на 4 балла из 5.

18% опрошенных родителей хотели бы рассматривать для своих детей альтернативное коммерческое обучение в случае возобновления дистанционного обучения, но пока не имеют такой возможности. 13% респондентов также задумываются об альтернативных сценариях для своих детей, но пока об этом ничего не знают. 6% родителей рассматривают для своих детей коммерческое обучение, как альтернативу основному дистанционному и имеют на это финансовые возможности. Большинство опрошенных родителей, 63%, не рассматривают никаких альтернатив основному школьному образованию.

Опрос проводился среди родителей школьников 5-11 классов c 26 по 29 мая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |