
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике готовятся провести цикл олимпиад среди школьников
В Чеченской Республике готовятся провести цикл олимпиад среди школьников
29.06.2020 14:31
В Чеченском государственном педагогическом университете обсудили подготовку к проведению мероприятий с учащимися республиканских школ, а также проведение олимпиады по математике, информатике и технологии.

Обсуждения прошли в рамках проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».
«В рамках проекта идёт подготовка платформы для проведения онлайн-олимпиады среди школьников республики. Помимо этого, уже разработана образовательная платформа (oxfordpro.online) для участников проекта, где размещены образовательные программы и видеолекции. Тематика лекций актуальна и достаточно разнообразна, начиная от нанотехнологий и заканчивая робототехникой. Я рада, что вся команда очень ответственно подошла к выполнению своих обязательств и четко следует календарному плану-графику проекта», - подчернкул начальник Управления стратегического планирования и проектной деятельности ЧГПУ Роза Хатаева.
Отметим, проект направлен на развитие и распространение опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 09.02.2025 / 19.29
- Школьники Чечни посетили День открытых дверей филологического факультета ЧГУ
- 08.02.2025 / 20.44
- Молодые учёные представили свои исследования на конференции в ЧГПУ
- 08.02.2025 / 17.33
- В России предложили ввести в школах индивидуальное расписание
- 07.02.2025 / 23.59
- Минздрав намерен ввести штатную должность школьных медиков
- 07.02.2025 / 15.19
- Цены на репетиторов в России повысятся в 2025 году