Вт, 23 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике готовятся провести цикл олимпиад среди школьников

В Чеченской Республике готовятся провести цикл олимпиад среди школьников

29.06.2020 14:31

В Чеченском государственном педагогическом университете обсудили подготовку к проведению мероприятий с учащимися республиканских школ, а также проведение олимпиады по математике, информатике и технологии.

Обсуждения прошли в рамках проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

«В рамках проекта идёт подготовка платформы для проведения онлайн-олимпиады среди школьников республики. Помимо этого, уже разработана образовательная платформа (oxfordpro.online) для участников проекта, где размещены образовательные программы и видеолекции. Тематика лекций актуальна и достаточно разнообразна, начиная от нанотехнологий и заканчивая робототехникой. Я рада, что вся команда очень ответственно подошла к выполнению своих обязательств и четко следует календарному плану-графику проекта», - подчернкул начальник Управления стратегического планирования и проектной деятельности ЧГПУ Роза Хатаева.

Отметим, проект направлен на развитие и распространение опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |