Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дата открытия кинотеатров в Чеченской Республике не определена
Дата открытия кинотеатров в Чеченской Республике не определена
29.06.2020 16:33
В Министерстве культуры Чеченской Республики сообщили, что точной даты открытия кинотеатров и театров региона пока нет.
Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил о том, что кинотеатры России откроются 15 июля. Также министр культуры Ольга Любимова 25 июня рассказала, что во все субъекты страны были направлены рекомендации Роспотребнадзора по возобновлению киносъемочной деятельности и работы кинотеатров.
В Минкультуры ЧР пояснили, что никаких указаний по возобновлению деятельности театров и кинотеатров от республиканского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на данный момент не поступило. Также нет и предписаний Роспотребнадзора по открытию этих учреждений.
«Точной даты, когда в республике начнут полноценно функционировать театры и кинотеатры, на данный момент нет», - сообщил первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев.
Напомним, кинотеатры по всей стране были закрыты с марта в связи с эпидемиологической ситуацией.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 05.03.2026 / 09.33
- В Серноводском районе обсудили развитие сферы культуры на 2026 год
- 05.03.2026 / 09.25
- В Шаами-Юрт построят новый дом культуры
- 05.03.2026 / 09.15
- 40 педагогов из Грозного стали лауреатами премии Главы Чечни
- 04.03.2026 / 09.37
- Дааев поручил директорам школ Веденского района устранить выявленные недочёты
- 04.03.2026 / 09.26
- «Школа 21» в Магасе открывает весенний набор на бесплатное обучение ИТ-профессиям

