Чт, 25 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава ЧР: Мы любим наших предков и то, что они делали

Глава ЧР: Мы любим наших предков и то, что они делали

15.07.2020 20:56

Глава ЧР провёл выездное совещание республиканского Правительства.

Он, в частности, затронул тему восстановительных работ, проводимых министерством культуры ЧР в горной части республики.

Рамзан Кадыров, говоря о процессе восстановления памятников и сохранения культуры, сказал: "Нам уже говорят, почему мы не оставили руины, как в Пальмире. Мы им говорим, что, если бы тогда город [Грозный] оставили как есть, то он так и остался бы не восстановленным".

Глава ЧР отметил, что восстановление идёт с учётом исторических данных: "Камень к камню, восстановливаются башни, и это нельзя делать, они говорят...?Нами не довольны, что мы восстановливаем объекты. Ещё до начала работ мне пришла в голову мысль, что и за это будут критиковать".

Рамзан Кадыров также упомянул, что нападки на республику шли и по теме восстановления столицы:" Ведя работы практически с нуля, нас критиковали, что ничего не сделано. Нет чтобы содействовать ... Более того, мы обратились к нашим истокам. И мы должны рассказать о нашей истории, происхождении".

Он сказал и о ненадлежащем уровне знаний истории у подрастающего поколения: "Вы спросите, что знают наши дети, и узнаете, насколько вы не владеете ситуацией. Нужно говорить об истории, вести углубленные уроки истории в школах.

Наши предки воевали, потому что их не оставляли в покое. Появились абреки, и среди них были те, кто вынужден был вести сопротивление. Абреки были и из нашего села. И за это власти преследовали даже их семьи".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |