Сб, 20 апреля, 06:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГУ впервые начнет подготовку магистров "бизнес-информатики"

ЧГУ впервые начнет подготовку магистров "бизнес-информатики"

16.07.2020 16:33

Чеченский государственный университет (ЧГУ) в новом учебном году впервые откроет магистратуру по направлению "Бизнес-информатика" в связи с потребностью региона в квалифицированных кадрах.

"В этом году университет лицензировал три новые образовательные программы разных уровней. Так, впервые университет осуществляет набор абитуриентов по направлению подготовки уровня магистратуры "Бизнес-информатика", а также по двум специальностям "Клиническая психология", "Медико-профилактическое дело". В условиях динамично развивающейся экономики региона актуализируются вопросы подготовки квалифицированных кадров, способных на высоком профессиональном уровне ею управлять. Считаем, что направление подготовки "Бизнес-информатика" относится именно к таким конкретным шагам университета, которые отвечают веяниям времени и конкретным потребностям республики", - сообщил ТАСС проректор по учебной работе ЧГУ Насрудин Ярычев.

Кроме того, Ярычев отметил, что в республике не хватает клинических психологов, с чем, по его словам, и связано открытие с нового учебного года специальности "Клиническая психология". На все три новых направления будут принимать по контракту.

Как отметил проректор, всего в новом учебном году предусмотрено 2 654 бюджетных места для поступающих не только в вуз, но и в два колледжа. По его словам, в прошлом году было примерно такое же количество бюджетных мест.

"К сожалению, в этом году их даже чуть меньше. В последние годы мы видим реальное сокращение бюджетных мест, в том числе по таким направлениям подготовки и специальностям, как юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное муниципальное управление", - пояснил Ярычев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |