Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В начале учебного года в Аргуне откроют Центр образования им. Ахмата-Хаджи Кадырова
В начале учебного года в Аргуне откроют Центр образования им. Ахмата-Хаджи Кадырова
23.07.2020 11:04
В Чеченской Республике планируют к началу учебного года открыть новый Центр образования им. Ахмата-Хаджи Кадырова на 720 ученических мест в городе Аргуне. Центр образования построен в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов.
«Центр построен в рамках реализации национального проекта «Образование» - «Современная школа» в целях ликвидации трехсменного обучения в регионе. В нем смогут проходить обучение 720 детей. Строительство образовательной организации началось 5 февраля 2019 года. Открытие запланировано на начало учебного года», - сказал он.
По проекту в новом центре образования предусмотрены административный корпус, два учебных корпуса для старших и один для младших классов, столовая, актовый и спортивный залы, библиотека, лабораторные помещения и учебные мастерские.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 26.05.2026 / 21.16
- Рамзан Кадыров побывал на выпускном утреннике в детском саду Грозного
- 26.05.2026 / 18.26
- Рамзан Кадыров посетил торжественные линейки в честь Последнего звонка
- 26.05.2026 / 10.26
- Госуправление по кинематографии ЧР победило в номинации «Территория новых авторов»


