Пт, 26 апреля, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Среди чеченских абитуриентов большой популярностью пользуются IТ-отрасли

Среди чеченских абитуриентов большой популярностью пользуются IТ-отрасли

27.07.2020 08:58

Повышенный интерес к IТ-отраслям отмечается среди абитуриентов Грозненского государственного нефтяного университета (ГГНТУ). Об этом сообщил проректор по учебной работе университета Ибрагим Гайрбеков.

«В этом году среди абитуриентов наибольшим спросом пользуются IT-специальности, на втором месте архитектура, дальше - строительство и специальности энергетической направленности. Всего число бюджетных мест, предусмотренных в новом учебном году, составляет 958 мест, в прошлом году было выделено 1105», - сказал И. Гайрбеков.

По его словам, также ГГНТУ активизировал работу по привлечению иностранных студентов, прием которых стал возможным благодаря открытию нового общежития.

Он отметил, что в следующем году контрольные цифры приема на бюджетной основе для каждого вуза будут определять по специальной методике.

«Там учитывается, какие результаты есть в области науки, хоздоговора, количество обучающихся иностранцев, средний балл ЕГЭ. Это значит, что в течение нескольких лет отдельные специальности могут и не получить бюджетные места, у нас это может коснуться специальностей, связанных с техникой и технологией наземного транспорта, оборудованием нефтегазовых промыслов. Как никогда, актуальная научная активность публикационная», - рассказал проректор по учебной работе университета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |