Чт, 25 апреля, 07:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школы ЧР готовы обеспечить младшеклассников горячим питанием

Школы ЧР готовы обеспечить младшеклассников горячим питанием

07.08.2020 18:45

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с вице-премьером – министром финансов ЧР Султаном Тагаевым и министром образования и науки Идрисом Байсултановым.

По словам Хучиева, рассматривались вопросы организации бесплатного горячего питания в школах республики для начальных классов. Данная работа проводится в рамках реализации Послания Президента России Федеральному собранию от 15 января 2020 г.

Глава кабмина отметил, что распоряжением Правительства ЧР утверждена дорожная карта по организации бесплатного питания в образовательных учреждениях региона. Реализация данной инициативы станет значимой мерой поддержки семей.

И. Байсултанов сообщил, что согласно мониторингу Минобрнауки ЧР техническая и инфраструктурная готовность школ составляет 100%. С 1 сентября школьные столовые всех 486 общеобразовательных учреждений региона готовы обеспечить горячим питанием младшеклассников. На эти цели направят около 652 млн. руб. из федерального и регионального бюджетов.

«Обратил внимание на необходимость проработки вопроса поставки качественного сырья для питания младших школьников. Данный вопрос поручил взять под особый контроль», - написал в социальной сети Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |