Ср, 24 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » О своей деятельности «Артистки ЮНЕСКО во имя мира» машуковцам рассказала певица Зара

О своей деятельности «Артистки ЮНЕСКО во имя мира» машуковцам рассказала певица Зара

17.08.2020 17:49

Заслуженная артистка Российской Федерации, артист ЮНЕСКО во имя мира Зара стала гостьей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

В начале встречи Зара рассказала о том, что занимается не только эстрадным направлением, но также большое внимание уделяет этнической музыке, популяризируя это музыкальное направление.

Так, в ближайшее время у неё выходят сразу два альбома: полноформатный для широкой аудитории и альбом, в котором собраны композиции её народа – певица по происхождению курдянка. Именно за вклад в развитие культуры различных народов в 2016 году Зара удостоилась звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира».

- Меня очень заботит проблема вымирания языков, ведь вместе с ними вымирают культура и музыка народов, а этого нельзя допускать, - уверена она.

Особое направление работы певицы – помощь детям с ограниченными возможностями.

- Мы организовали первый в России международный этнический фестиваль «Музыка наших сердец» в Коломенском, где ребята выступили просто замечательно. При этом наши проекты касаются не только музыки. Вместе с компанией Disney мы провели проект «Ты уникален». Одним из её итогов стала выставка работ детей с ДЦП в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Таких детей мы называем людьми с безграничными возможностями. Это становится очевидным после работы с ними, - поделилась гостья.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу в России Зара, уже будучи артистом ЮНЕСКО, следила за тем, чтобы стадионы были оборудованы специальными средствами для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандусами, лифтами, машинами, местами для маломобильных групп населения.

Отвечая на вопрос участников форума о том, какое направление выбрала бы артистка, если бы была участницей форума, Зара сказала, что точно пошла бы на трек «Культура и творчество». Она считает, что культура лежит в основе всего: политики, новых технологий, медиа и т.д.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |