Пт, 19 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылся Центр подготовки специалистов нефтегазового профиля

В Грозном открылся Центр подготовки специалистов нефтегазового профиля

20.08.2020 20:39

Образовательный центр подготовки специалистов среднего звена нефтегазового профиля открылся на базе Грозненского нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова. Об этом сообщает ТАСС.

Новая площадка включает в себя блок теоретического обучения и шесть участков проведения практического тренинга.

"Это большой прорыв в сфере образования касательно подготовки специалистов среднего звена, выход на принципиально новый качественный уровень. Мы можем сейчас обучать порядка 15 рабочих профессий, в том числе оператор по добыче нефти и газа, бурильщик капитального ремонта скважин, монтажник технологического оборудования, стропальщик", - сказал ректор вуза Магомед Минцаев.

По его словам, создание Центра инициировано Главой ЧР Р. Кадыровым и поддержано исполнительным директором ПАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между Чеченской Республикой и ПАО "НК "Роснефть».

Общая площадь помещений и прилегающей территории, на которой расположен Центр, составляет 7,4 тыс. кв. метров. На строительство и материально-техническое оснащение объекта "Роснефть" направила 207 млн рублей.

"На сегодняшний день по своей оснащенности и функциональности центр является одним из самых современных образовательных объектов подготовки специалистов среднего в России. Данная площадка важна не только для нашего региона, но и для всего Северного Кавказа. Здесь можно как готовить студентов, так и проводить переподготовку специалистов, которые уже работают в строительной и нефтегазовых отраслях", - отметил министр образования региона Идрис Байсултанов.

В здании блока теоретического обучения находятся 10 аудиторий. Учебные аудитории рассчитаны на одновременное размещение более 200 учащихся. Кроме того, аудиторный фонд Центра оснащен современными учебными тренажерами-имитаторами технологических процессов и средствами мультимедийно-демонстрационного оборудования. На каждом участке размещены действующие образцы технологического оборудования, соответствующие его специфике, что позволит проводить обучение, моделируя реальные технологические процессы в непроизводственных условиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |