Ср, 24 апреля, 10:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Курчалое открыли Центр культуры и искусств

В Курчалое открыли Центр культуры и искусств

21.08.2020 13:46

В городе Курчалой состоялось торжественное открытие Центра культуры и искусств. Это событие было приурочено к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, глава администрации Курчалоевского района Асламбек Ирасханов, а также министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Рамзан Кадыров поблагодарил присутствующих за проделанную работу, отметив, что открытие данного центра в Курчалое - большой вклад в развитие культуры всей Чеченской Республики.

- Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров не зря говорил «Без культуры - нет нации». Он придавал огромное значение именно этому направлению и делал все возможное, чтобы Чеченская Республика преуспела в развитии культуры. У чеченцев она очень многогранна, и это наше достояние, - сказал Глава ЧР.

Строительство Центра культуры и искусств в г. Курчалое было предусмотрено в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013 - 2020 гг.». Строительство здания обошлось в 31,58 млн рублей.

В зале ЦКИ предусмотрено 450 посадочных мест, библиотека, помещения для кружковых занятий, кинопроекционная и т.д.

В ходе мероприятия состоялось награждение медалью "Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики» министра физической культуры и спорта ЧР Хамзата Кадырова и министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова. Также за вклад в развитие строительства республики наградили рабочих-строителей.

После прочтения молитвы организаторы провели церемонию разрезания красной ленты. Далее для Главы ЧР была проведена экскурсия по зданию центра.

Мероприятие в Курчалое завершилось концертной программой с участием местных артистов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |