Пт, 19 апреля, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Э. Сулейманов: В ЧР наблюдается стабильная эпидемиологическая обстановка

Э. Сулейманов: В ЧР наблюдается стабильная эпидемиологическая обстановка

24.08.2020 20:06

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел заседание Коллегиального совета Минздрава по вопросам организации оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях региона.

На заседании обсуждался детальный план перехода медицинских учреждений, ранее перепрофилированных для оказания медицинской помощи COVID-пациентам, в плановый режим.

В полной мере продолжат функционировать COVID-стационары в отдельно стоящих корпусах на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева, Клинической больницы №1 им. Х.У.Ибрагимова и Республиканского реабилитационного центра.

По словам Э. Сулейманова, по поручению Главы ЧР Р. Кадырова в корпусах были проведены ремонтные работы, а также оснащены всем необходимым оборудованием для лечения COVID-пациентов.

«В настоящее время в Чеченской Республике наблюдается стабильная эпидемиологическая обстановка: снизилось число госпитализируемых и сократилась заболеваемость среди жителей республики. Большую роль в снижении числа заражаемых играет соблюдение перчаточно-масочного режима и социального дистанцирования», - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |