Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Иностранные студенты смогут работать во время учебы в России
Иностранные студенты смогут работать во время учебы в России
25.08.2020 16:26
Согласно новому Федеральному закону от 6 февраля 2020 г.№ 16-ФЗ, с 5 августа 2020 года иностранные студенты очной формы обучения могут работать в России без получения специального разрешения или патента.
Для заключения договора с работодателем иностранному студенту необходимо будет предоставить справку с места учебы. Работодателю не нужно будет получать разрешение на трудоустройство иностранных студентов на время их обучения.
Эту новость прокомментировала начальник международного отдела ЧГПУ Зара Хаджиева.
- Конечно, данное нововведение - очевидный плюс для привлечения иностранных студентов. Уверена, что такое решение будет способствовать повышению привлекательности российского образования, а также более быстрому освоению русского языка и местной ментальности. Немаловажно, что это хорошая возможность подзаработать на жизнь в другой стране и оплачивать образование, если студент учится на коммерческой основе.
Напомним, до вступления в силу этого закона иностранные студенты могли работать только во время каникул в своих образовательных организациях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.12.2025 / 15.51
- ЧГПУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Багдадским университетом
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование

