Пт, 29 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике будут искать таланты в сферах культуры, спорта и образования

В Чеченской Республике будут искать таланты в сферах культуры, спорта и образования

04.09.2020 17:03

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание с членами Правительства региона, на котором он отметил важность сохранения традиционных нравственных устоев чеченского народа, укрепления института семьи – целостного воспитания молодого поколения.

«Для реализации этой задачи нужно выработать эффективное противодействие пропаганде принципов вседозволенности и извращенной свободы совести, которая в последнее время активно продвигается в Интернете. Иначе наше молодое поколение рискует полностью лишиться морального облика, национального самосознания, многовековой культуры и религии, за сохранность которых веками сражались наши предки», - заявил Рамзан Кадыров.

Также по словам Главы ЧР, духовенству республики необходимо усилить работу с молодёжью посредством совершенствования подхода к подаче информации. ⠀

«Одним из наиболее эффективных способов противодействия чуждой идеологии является активное духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения. Однако эта работа не должна ограничиваться скучными лекциями в учебных заведениях. Необходимо выработать новые и интересные подходы к подаче информации, усилить присутствие в интернет-пространстве, на социальных площадках», - добавил Глава ЧР.

Отмечается, что особая роль в этой работе будет отводиться не только духовенству и деятелям культуры, но и «каждому зрелому представителю нашего общества, который должен стать связующим звеном между старшим и молодым поколением».

Р. Кадыров подчеркнул, что руководство Чеченской Республики гарантирует молодёжи качественное образование, а также возможности духовного, физического и профессионального развития. Он поручил кабинету министров активнее выявлять молодые таланты среди населения. По словам руководителя региона, необходимо искать таланты в сфере культуры, спорта и образования.

«Нам недостаточно ограничиваться воспитанием молодежи. Мы должны в первую очередь помочь молодым людям встать на ноги и найти свое место в жизни. Только так мы получим качественное и здоровое поколение, которое будет полезно и народу, и нашей великой Родине», - завершил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |