Сб, 20 апреля, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обсудили взаимоотношения Чеченской Республики с Ближним Востоком

В Грозном обсудили взаимоотношения Чеченской Республики с Ближним Востоком

21.09.2020 12:56

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Чеченская Республика и Большой Ближний Восток: опыт, задачи и приоритеты». Об этом сообщила пресс-служба Чеченского государственного педагогического университета.

Мероприятие было направлено на обозначение важности роли и потенциала руководства Чеченской Республики в политических процессах на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Центральной Азии.

На мероприятии присутствовали первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Джамбулат Умаров, проректор ЧГПУ по научной и международной деятельности Шавади Арсалиев, корреспондент Первого канала Эсматулла Гулам (Афганистан), политолог НИУ «ВШЭ» Юмит Назми Хазыр (Турция), политолог, главный редактор Realist Arabic Элдииб Амр, научный сотрудник и преподаватель Parwan University Амини Хакимулла (Афганистан) и многие другие эксперты, ученые и общественники.

В начале мероприятия к участникам собрания обратился Джамбулат Умаров. Он поделился своим видением роли чеченского политического руководства как потенциальной силы (как проводника российской внешней политики), которая может способствовать мирному урегулированию различных конфликтов в макрорегионе и имеет широкий и успешный опыт в этом направлении.

Выступления зачастую перерастали в дискуссии в формате “свободного микрофона”. Участники задавали вопросы, начиная от обучения иностранных студентов в вузах Чеченской Республики и заканчивая вопросами развития международных отношений с теми или иными странами Ближнего Востока.

Далее собравшиеся смогли ознакомиться с оценкой и комментариями приглашенных зарубежных экспертов относительно роли руководства ЧР в политических процессах на Большом Ближнем Востоке, обсудить и задать интересующие вопросы по темам докладов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |