Пт, 29 марта, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «СМИротворец-Кавказ»: 32 СМИ вошли в шорт-лист регионального этапа конкурса

«СМИротворец-Кавказ»: 32 СМИ вошли в шорт-лист регионального этапа конкурса

24.09.2020 15:23

Жюри конкурса «СМИротворец-2020» по Северо-Кавказскому федеральному округу приступило к голосованию.

Экспертный совет XII Всероссийского конкурса «СМИротворец» рассмотрел материалы журналистов 86 средств массовой информации из Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республики Северная Осетия-Алания и Ставропольского края. В шорт-лист вошли 32 СМИ, в течение года активно освещавшие тему национальных культур и межнациональных отношений.

«Журналисты на Кавказе, как ни в каком другом федеральном округе, уделяют большое внимание традициям и их современному осмыслению. В поле их зрения древние ремесла и цифровые проекты, этнобренды и развитие внутреннего туризма, добрососедские обычаи, конфликты и опыт их разрешение», – отмечает президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

«СМИротворец-Кавказ» проходит в четырех номинациях: «Печать», «Телевидение», «Интернет» и «Нация победителей» (специальная номинация к 75-летию Победы).

Лауреаты регионального этапа по Северо-Кавказскому федеральному округу будут названы в столице Ингушетии 27 октября 2020 года. Обладатели первых мест в номинациях войдут в шорт-лист заключительного, федерального этапа конкурса «СМИротворец-2020» и смогут претендовать на победу уже на общероссийском уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |